STRUKTUR KEPENGURUSAN

DEWAN PIMPINAN PUSAT ASPRINDO

Ketua Dewan Pembina

DR. Rizal Ramli

Wakil Ketua Dewan Pembina

H. Sandiaga Salahuddin Uno, B.B.A., M.B.A.

Dewan Pembina Bid. Perdagangan

KH Muhyiddin Junaidi

Dewan Pembina Bidang industri dan investasi

DR. Muliaman Darmansyah Hadad

Ketua Dewan Penasehat

H. Soetrisno Bachir, S.E.

Wakil Ketua Dewan Penasehat

DR. Aries Muftie

Ketua Dewan Pakar

Ir. Mukhlis Bahrainy

Wakil Ketua Dewan Pakar

Ir. H. M. Ali Arief, MBA

Wakil Ketua Dewan Pakar

Ir. Ali Herman Ibrahim, M,M.

Ketua Dewan Pengawas

Jenderal TNI (Purn) Fachrul Razi, S.Ip, S.H., M.H.

Wakil Ketua Dewan Pengawas

Prof. DR. H. Muzakkir, M.A.

Wakil Ketua Dewan Pengawas

Mayjen TNI (Purn). Jul Efendi Syarif

Ketua Umum

H. JOZE RIZAL, MBA

Ketua

AMIR FAISAL

Ketua

ANTON SUSENO MARWAN

Ketua

IR. IHMAR

Sekretaris Jenderal

H. HASMINTO YUSUF, Lc.,M.AP

Wakil Sekretaris Jenderal

Drs. H. SAFRUDIN ASAF

Wakil Sekretaris Jenderal

ABDUL LATIF, S.Si

Wakil Sekretaris Jenderal

H. ACHMAD BASYUNI BURHAN, LC.

Bendahara Umum

ASKAN NAIM

Wakil Bendahara Umum

Ir. ZULIAH IDHAM

Wakil Bendahara Umum

LAZUARDI IDRIS

Wakil Bendahara Umum

YULIANA

DEPT. REFORMASI AGRARIA, PERUMAHAN RAKYAT DAN PERTANAHAN

Ketua 
H. Hendy Pagar Alam

Wakil Ketua 
RE Fajar Siswantari SP

Anggota 
– Ir. Anang
– H. Andi M. Yusuf
– Harsono Efendi
– Moh Nasrum Syam

DEPT. PEREKONOMIAN, PENGEMBANGAN UMKM, KOPERASI DAN WIRAUSAHA

Ketua 
Nurlaela Bahar

Wakil Ketua
Wawan Darmawan, S.T., M.M.

Anggota
– Khairil Nasir
– Muhammad Riyadh
– Soedibyo, S. Sos
– Sukeri Yunita
– Yon Mardiyono, S.H.
– Desi Ariani
– Dewi Urianti

DEPT. MULTIMEDIA, SAINS DAN TEKNOLOGI

Ketua 
H. S. Luvianto

Wakil Ketua
Muhammad Syukri, S.kom, M.kom

Anggota
– Sigit Pamungkas, S.kom, M.kom
– Anthony Roy
– Suyitno Hadi Susanto
– Novi

DEPT. PERTAMBANGAN, ENERGI, MINYAK DAN GAS

Ketua 
Muhammad Sutisna

Wakil Ketua 
Andi Rachman

Anggota 
– Ir. Rusdi Hidayat Susilo
– Aziz Tarmusi
– Haryanto

DEPT. INFRASTRUKTUR DAN PROPERTY

Ketua 

H. Hendy Pagar Alam

Wakil Ketua

Ir. Amilus Nufli Salim

Anggota 

– Ir. Triyono

– Ir. Irfan Safri

– Ir. Abdul Qohar

– Bukhori Muslim

– Syarifuddin

DEPT. HUBUNGAN LUAR NEGERI DAN PERWAKILAN DAGANG ANTAR NEGARA

Ketua 
H. Muhammad Amin Appa, L.c., MBA.

Wakil Ketua
H. Maskur Abdullah Baddal, L.c., BSB., MBA.

Anggota 
– H. I. Fatah Umasugi
– H. Agus Nawi Saghir
– H. Anis Kadir
– Deni Wiliadi
– Yazid Raden Nasution

DEPT. PERDAGANGAN DAN EKSPOR IMPOR

Ketua 
H. Fatahillah Chaild, M.Sc.

Wakil Ketua 
Mirza Renaldi Az

Anggota 
– H. Achmad Idris Kailani
– Diah Ayu Ramadani
– H. Zaenal Abidin Bukhori
– H. Muhammad Rozi
– H. Muqoddas
– H. Sukiat ST

DEPT. PERTANIAN, PERKEBUNAN, KEHUTANAN, DAN AGROBISNIS

Ketua 
Ir. Irwansyah, MBA., M.M.

Wakil Ketua 
H. Muhammad Salahuddin Madjid, M.Ec

Anggota 
– Abdul Rasyid
– R. Mardi Hardjono

DEPT. ORGANISASI, KEANGGOTAAN DAN DATABASE

Ketua 
Sigit pamungkas S.kom, M.kom

Wakil Ketua 
Eva Yanti Puspita

Anggota 
– Dinar Fitria
– Pebridoni
– Azka Asfari Silmi

DEPT. SUMBER DAYA MANUSIA DAN PEMBINAAN TENAGA KERJA

Ketua 
Sururudin, S.H.

Wakil Ketua 
DR. Muhtaram

Anggota 
– Joddy Mulya Setya, S.H
– Nana Baiga
– Arimansyah
– Yuliana

DEPT. LOGISTIK, BISNIS DAN HUBUNGAN INTERNASIONAL

Ketua 
Pasoroan Herman Harianja

Wakil Ketua
Syafruddin Atan Wahid

Anggota
– Wendy Roy
– Samsunar Sibuea
– H. Syamsu Alam Darwis, Lc., MA

DEPT. MEDIA CENTER DAN PUBLIKASI

Ketua 
Hefrizal

Wakil Ketua
Monty Montana

Anggota 
– Jalu Pamone
– Beby Hendri
– Suwondo S.

DEPT. PERINDUSTRIAN DAN INVESTASI

Ketua 
H.M. Herry Rusli Kuncoro, SE, M.Si

Wakil Ketua 
H. Ahmad Yani

Anggota 
– Kuswardono
– Dino Sapta Januarsa

DEPT. INDUSTRI MARITIM, KELAUTAN DAN PERIKANAN

Ketua 
Dr. Rusman Gazhali

Wakil Ketua 
Drs. Yusuf Ramli

Anggota 
– Faiz Albar
– Aiyub Faidiban
– Gufron Albayroni

DEPT. HUBUNGAN KERJA SAMA ANTAR LEMBAGA

Ketua 
Yunus Shahab

Wakil Ketua 
Jerry Kurniadi

Anggota
– Ir. Badrefi
– Abdul Rahman
– Marsya Gusman

DEPT. PARIWISATA, SENI BUDAYA, DAN EKONOMI KREATIF

Ketua 
Ariroh Rezki Matanari

Wakil Ketua
Nurhandi Sushidarta, S.Sos., MA

Anggota 
– Alexander Nayoan
– Anisatul Maghfiroh
– Alicia Johar
– Rita Saputra

DEPT. PENGADAAN PANGAN, JASA DAN DISTRIBUSI

Ketua 
Andi Kaharudin, S.E.

Wakil Ketua
Ir, Arief Setyabudhi, M.Si.

Anggota 
– H. Yusran RA
– Simon G. Puttilehihalat
– H. Supratman Abdul Rahman

PERWAKILAN LUAR NEGERI

Koordinator : H. Muhammad Amin Appa, Lc., MA

KAWASAN AMERIKA AUSTRALIA & PASIFIC

USA
Yazid Raden Nasution

 

AUSTRALIA
Baso Zulhijaya

KAWASAN ASIA

SINGAPURA
Maidar Sajko

 

JEPANG
Agus Nawi Sagir

 

KOREA SELATAN
Hafizh Prihtiadi

KAWASAN EROPA

RUSIA
Sudaryanto Priyono

 

BELANDA
Deni Wiliadi

 

SWITZERLAND
Desrial Anwar

 

TURKY
I Fattah Umasugi

 

HONGGARIA
Anis Kadir

 

RUMANIA
Dedin Muhammad

KAWASAN TIMUR TENGAH & AFRIKA

UNI EMIRAT ARAB (UAE)
Muh.Amin Appa

 

ARAB SAUDI (KSA)
Marzuki Abdul Rasyid

 

SUDAN
Aris Fudjasmedi (IJIL)

 

MESIR/EGYPT
M. Amin Samad, Lc., MA

 

JORDANIA & PALESTINA
Nasrun Efendi Idris

 

SURIAH/SYRIA
Ahlidin Jamal, Lc., MA

 

LEBANON
Rahmansyah Parni

 

AL JAZAIR
Masrur Mujab

 

MAROKO
Mas’ud Tahir

 

QATAR
Reza Wibawa

BADAN OTONOM

BADAN ADVOKASI HUKUM, MEDIASI DAN HAK KEKAYAAN INTELEKTUAL

KETUA

Sururudin SH

 

WAKIL KETUA

Ahmad Fatchi

Udhin wibowo SH., MBA

 

SEKRETARIS:

 

Magfirotun SH

 

Divisi legal drafting dan Haki

Sri Rokhyati SH

 

Divisi Advokasi hukum

Hisar Simajuntak SH

 

Divisi Mediasi

Habib Hisyam SH

 

Divisi Advokasi hukum

Hanawi situmorang SH

 

Divisi Persidangan

Humala Simajuntak SH

DEPARTMEN SUMBER DAYA MANUSIA DAN PEMBINAAN TENAGA KERJA

KETUA
Sururudin SH

 

WAKIL KETUA
Udhin Wibowo SH MBA

 

ANGGOTA
– Dr Muhtaram
– Iwan Mahtukhan SH
– Joddy Mulya Setya SH
– Arimansyah
– Yuliana

KOMITE AKUNTABILITAS PENGELOLAAN PROGRAM DAN STANDARISASI

KETUA
Heri Pahwasono

 

WAKIL KETUA
Pradipta

 

ANGGOTA
– Susilawati
– Salmon
– Tri Supondy

Skip to toolbar